ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫ , ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিনেত্রীর মৃত্যুর ২১ বছর পর অভিনেতার নামে অভিযোগ দায়ের সিরিয়ায় সহিংসতায় ১৩৮৩ বেসামরিক নিহত ‘আইসিসি মানেই ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড, এর সমাধান দরকার’ ধর্ষণ মামলার আইন সংশোধনে খসড়া প্রস্তুত: আইন উপদেষ্টা কাঁকড়া ব্যবসা করতে উত্তর সিটির ট্রেড লাইসেন্স ‘নিয়েছেন’ ডোনাল্ড ট্রাম্প ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ফিরে পেলেন সেই বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত শামীমা বড়াইগ্রামে নছিমন-ভটভটি সংঘর্ষে নিহত ১ বাড়ি ফেরা হলো না রোখসানার ধর্ষণবিরোধী পদযাত্রা : পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় ১২ জনের নামে মামলা সংস্কারের আগে ইসির বিভিন্ন উদ্যোগ সাংঘর্ষিক: বদিউল আলম স্ত্রী পা চেপে ধরার পর পেটায় মেয়েরা, ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার! পুতিন চাইলেই রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের ইতি ঘটবে দাবি যুক্তরাষ্ট্রের মার্কিন সরকারের ৩০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব মেনে নিল ইউক্রেন দক্ষিণ চীন সাগরে উস্কানি দেয়ার ব্যাপারে ব্রিটেনকে চীনের হুঁশিয়ারি আমেরিকার বিরুদ্ধে পিছু হটার পরিণতি; জেলেনেস্কির বিদায় চান ট্রাম্প মাগুরার শিশুটির অবস্থার আরও অবনতি: প্রেস সচিব অবৈধ সম্পদ অর্জন: সাবেক প্রতিমন্ত্রী ওমর ফারুক ও স্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি ঢাকায় এসেছেন গাম্বিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী অবহেলার অভিযোগে ম্যারাডোনার সাত চিকিৎসকের বিচার শুরু

সংস্কার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় : জামায়াত সেক্রেটারি

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ১২:৪১:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ১২:৪১:০৯ অপরাহ্ন
সংস্কার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় : জামায়াত সেক্রেটারি
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে সংস্কার প্রয়োজন। তিনি উল্লেখ করেন, "সংস্কার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় এবং অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত হবে না।"

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে জামায়াতের একটি প্রতিনিধি দল, যার নেতৃত্বে ছিলেন অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীনসহ অন্যান্য নির্বাচন কমিশনারদের সঙ্গে বৈঠক করে। বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, "ইসির সঙ্গে আমরা নির্বাচন সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক করার বিষয়ে আলোচনা করেছি। আমাদের ২৩ দফা দাবি রয়েছে। আমরা বিশেষভাবে বলেছি, সংস্কার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। সংস্কারের মাধ্যমে নির্বাচন হলে সেই সময় দেওয়া হলে জামায়াত প্রস্তুত।"

তিনি আরও বলেন, "আমরা চাই স্থানীয় সরকার নির্বাচনে সচল হোক, এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন হোক। এছাড়া সংখ্যানুপাতিক নির্বাচনের পক্ষে আমরা অবস্থান নিয়েছি। এটি বাংলাদেশের সংসদ কার্যকর করার জন্য প্রয়োজনীয়। প্রবাসী ভোটারদের ভোট দেওয়ার সুযোগও তৈরি করতে হবে।"

জামায়াত সেক্রেটারি জানান, দলের নিবন্ধন আইনের বিধি কঠোর হওয়ায় তা বাতিল করা উচিত এবং সব রাজনৈতিক দলের রাজনীতি করার অধিকার থাকা উচিত।

এছাড়া, এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি জানান, জামায়াত ৩০০ আসনে নির্বাচন করার প্রস্তুতি নিচ্ছে এবং প্রার্থীদের চূড়ান্ত করা হয়েছে। বর্তমানে জামায়াতের নিবন্ধন আদালতে পেন্ডিং অবস্থায় রয়েছে, তবে তারা ন্যায়বিচার পাওয়ার আশা প্রকাশ করেছেন।

প্রতিনিধি দলে জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এ. এইচ. এম হামিদুর রহমান আযাদ, বাংলাদেশ ল' ইয়ার্স কাউন্সিলের সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. জসীম উদ্দীন সরকার, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য অ্যাডভোকেট এস. এম. কামাল উদ্দীন এবং সুপ্রিম কোর্টের ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট মো. ইউসুফ আলী উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে জামায়াতের নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছিল, তবে দলটি এখন আদালতে তার নিবন্ধন পুনরুদ্ধারের জন্য মামলা করেছে।

কমেন্ট বক্স
অভিনেত্রীর মৃত্যুর ২১ বছর পর অভিনেতার নামে অভিযোগ দায়ের

অভিনেত্রীর মৃত্যুর ২১ বছর পর অভিনেতার নামে অভিযোগ দায়ের